Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Несравненный художник жизни PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.01.2023 17:58

Несравненный художник жизни


10 января 2023 года исполняется 140 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого - русского, советского писателя и общественного деятеля. Он принадлежит к тем авторам, которые не могут быть позабыты. Этой дате в центральной детской библиотеке посвящена выставка «Несравненный художник жизни». Книги А.Н.Толстого завоевали всенародное признание и были переведены на многие языки мира.

Дошкольникам и младшим школьникам будут интересны русские народные сказки в обработке А.Н.Толстого, автобиографическая повесть «Детство Никиты», раскрывающая внутренний мир подростка. И, конечно же, самая любимая сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Буратино любят все: и взрослые, и дети. Дети за то, что он похож на них - такой же озорной. А взрослые за то, что сами когда-то были детьми.

У старшего поколения найдёт отклик А.Н.Толстой как автор трилогии «Хождение по мукам», исторического романа «Пётр I», романов «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина», ставшие классикой советской научной фантастики. Произведения А.Н.Толстого не устарели и по-прежнему находят своего читателя.

Всех желающих приглашаем ознакомиться с биографией и творчеством этого удивительного и талантливого писателя! Выставка продлится до конца января. Ждём вас по адресу: проспект Коммунистический, 35.

Обновлено 09.01.2023 18:02
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog