Главная

Полезные ссылки
























Афиша












ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ ВАЖНА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.01.2023 17:11

ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ

ВАЖНА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ


На очередном занятии юридического факультета Университета для пожилых людей им. Т.П.Николаева слушатели встретились с начальником Межмуниципального отдела по Курчатовскому, Конышевскому и Льговскому району Управления Росреестра по Курской области Бондаревой Л.Л.

Тема занятия: Преимущества электронных услуг и сервисов Росреестра. Как уберечься от мошенничества при совершении сделок с недвижимостью?

Любовь Леонидовна на наглядных примерах объяснила, что оформление документов с помощью электронных сетей упростило жизнь граждан.

Госреестр имеет свой официальный сайт. Но переходя по ссылке можно попасть на страницу платных юридических услуг. На официальной странице вам такого не предложат. Лектор рассказала о «подводных камнях» при оформлении недвижимости. В базу данных Публичной кадастровой карты внесены ограничения по определенной территории: обременение или запрет на определенный вид деятельности. И ваше решение по приобретению участка может измениться после ознакомления с данной информацией.

Все вопросы по оформлению недвижимости, гаражной, дачной амнистии, кадастровой стоимости можно задать по телефону «Горячей линии» 8-800-100-34-34. В стране всего два Колл-центра: в Курске и Казани. Они принимают звонки граждан всей России бесплатно.

Слушатели узнали еще много интересных юридических тонкостей. Следующее занятие юридического факультета будет посвящено ответам на вопросы и геодезическим знакам.

Мы ждем вас 27 января в 15-00 по адресу библиотеки-филиала №1на ул. Ленинградская, 13.

Не пропустите возможность стать юридически грамотным гражданином!


Обновлено 13.01.2023 17:13
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog