Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Красный граф PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.01.2023 18:01

Красный граф

(к 140-летию со дня рождения А.Н.Толстого)


18 января в читальном зале центральной городской библиотеки прошла литературная композиция «Красный граф». Библиотекари Т.Землянская, С.Ильченко, И Скрипникова рассказали слушателям факультета культуры и искусства о жизни и творчестве великого русского писателя А.Н.Толстого.

В его праве на графский титул сомневались многие, поскольку на свет он появился при весьма двусмысленных обстоятельствах. Однако титул этот и столь громкую фамилию писатель носил с гордостью до конца жизни, извлекая из них крупные выгоды.

Один из лучших рассказчиков не только в русской, но и в европейской литературе XX века, наделенный волшебным даром творческого воображения, Алексей Николаевич по натуре был в известной степени авантюристом и мистификатором, гедонистом, любившим наслаждаться всевозможными почестями и благами жизни. И при этом – неутомимым тружеником.

Гости мероприятия с большим удовольствием посмотрели видео-фрагменты из художественных фильмов «Петр 1», «Аэлита», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Формула любви», «Хождение по мукам».


Обновлено 18.01.2023 18:03
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog