Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Он такой один. Владимир Высоцкий (к 85-летию со дня рождения) PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.01.2023 17:19

Он такой один. Владимир Высоцкий

(к 85-летию со дня рождения)


Владимир Высоцкий... Это имя и сегодня знакомо каждому русскому человеку. Он вошёл в нашу жизнь в «магнитофонную эпоху». Его голос с хрипотцой, нехитрый гитарный перебор слышались повсюду. Песни Высоцкого — доходчивые, простые — близки и понятны всем.

«Он — наш!»— так о Высоцком могли сказать все, о ком он писал. Он рассказал нам почти обо всём, чем жил народ. И о войне, которую увидел не только глазами мальчика, но и с точки зрения умудрённого опытом бойца Великой Отечественной, и о космонавтах, и о спортсменах, альпинистах, шофёрах, моряках, поэтах — обо всех.

25 января А.А.Мосолова провела для слушателей факультета культуры и искусства музыкальный час, посвященный творчеству В.С.Высоцкого. В поэзии Высоцкого, как в калейдоскопе, мелькают характеры, жизненные принципы и мироощущения, возникают Обстоятельства, летают Случаи и происходят события, свершаются драмы, трагедии, трагикомедии — и за всем этим стоит твердая нравственная позиция автора. Все, что написано поэтом, - уходят ли события в глубь веков или опережают время — имеет неразрывную духовную связь с сегодняшним днем, с интересами народа, с нашей Памятью.


Обновлено 25.01.2023 17:23
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog