Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Бессмертие и сила Ленинграда PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.01.2023 16:09

Бессмертие и сила Ленинграда


Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944г. закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Это было страшное, голодное, жестокое время. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

В центральной городской библиотеке представлена книжно-иллюстративная выставка «Бессмертие и сила Ленинграда», отображающая хронику блокадного Ленинграда.

Библиотекарь Г. Ильина рассказала посетителям о жизни осаждённого Ленинграда, о подвиге его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких, об их непреклонной вере в победу, о Ладожском озере-«дороге жизни» и отстоявших родной город. Читатели познакомились с публицистической, исторической и художественной литературой, повествующих о тех страшных событиях.

Особый интерес представляют книги А.М. Адамовича и Д.А. Гранина «Блокадная книга», Д.В. Павлова «Ленинград в блокаде», а также книга О.Ф. Берггольц « Дневные звёзды. Говорит Ленинград».

Приглашаем Вас посетить выставку по адресу: ул. Набережная – 15.

Обновлено 27.01.2023 16:10
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog