Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Они были первыми PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.04.2023 10:59

Они были первыми

В ряду десятилетий каждый год

Мы метим новыми

Космическими вехами.

Но помним: к звёздам начался поход

С Гагаринского русского: «Поехали!»


Каждый год, 12 апреля, мы не просто отмечаем начало освоения космоса человеком – мы празднуем первые успехи на пути к мечте, которой люди живут с начала времён. Полёт Юрия Гагарина доказал, что нет ничего невозможного!

«Они были первыми» под таким названием прошёл библиоквест, который провели библиотекари центральной детской библиотеки Алла Калинина и Марина Зазуля для обучающихся 4Б класса Лицея №3 (классный руководитель С.В.Зырянова).

Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной: Юрие Гагарине, Валентине Терешковой, Алексее Леонове.

Лицеисты попробовали свои силы в качестве космических путешественников с увлечением отвечая на вопросы викторины «Космические имена», «Планета Земля». Проявив смекалку и эрудицию составили маршрут по планетам Солнечной системы. Отлично справились с заданием, угадав из каких фруктов приготовлена «космоеда». Расширить знания о космосе и космических достижениях помог обзор книг, энциклопедий и научно-популярных изданий для детей.

 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog