Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Дорога в космос PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.04.2023 11:25

Дорога в космос


12 апреля в России отмечают День авиации и космонавтики в ознаменование первого космического полёта, совершенного Юрием Гагариным. Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. Человек – легенда, национальный герой, кумир миллионов людей на всей планете. День космонавтики для нас – это большой праздник, свидетельствующий об огромных достижениях отечественной науки вообще и космонавтики в частности.

В преддверии праздника в центральной городской библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка «Дорога в космос». Библиотекарь Г. Ильина познакомила посетителей с историей развития космонавтики, первооткрывателями космической эры, героями -космонавтами.

Особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина. На выставке представлены книги, в которых описывается история величайшего человеческого прорыва 20 века.

Посетители приняли участие в интеллектуальной викторине, ответили на вопросы, проявив эрудицию и смекалку.

Материалы выставки помогут читателям по достоинству оценить труд конструкторов, подвиг Юрия Гагарина, самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Приглашаем Вас посетить выставку по адресу: ул. Набережная – 15.


Обновлено 13.04.2023 11:27
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog