Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Ностальгия. История страны на советском значке PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.04.2023 14:09

Ностальгия.

История страны на советском значке


17 апреля в МБОУ СОШ № 5 в 8 А и Б классах прошла встреча с работником музея Гольцовым В. П. Большую часть своей жизни Гольцов В. П. посвятил коллекционированию значков, о чем он и рассказал на встречи со школьниками. С большим интересом слушали учащиеся рассказы об истории появления значков.

Гольцов В. П. рассказал, с чего началось его увлечение.

Рассказ Валентина Павловича сопровождался презентацией, из которой собравшиеся узнали много терминов связанных с геральдикой, с коллекционированием. На значках читается история событий как на страницах книги. Затем последовали вопросы гостю от школьников, на которые он отвечал подробно и с глубоким знанием предмета разговора. Все сразу почувствовали, что перед ними не просто коллекционер, для которого собирательство значков – хобби, а профессионал, для которого фалеристика – это возможность окунуться в глубины давних времен, изучить традиции и обычаи, познакомиться подробнее с важнейшими историческими событиями советского времени и спортивными событиями.

За организацию этой интересной встречи благодарим заместителя директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №5 Анофриеву Ирину Викторовну.


Обновлено 18.04.2023 14:17
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog