Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Цвет и фактура библиотечного пространства PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.05.2023 12:00

Цвет и фактура

библиотечного пространства


Современное библиотечное пространство - это не только пространство для Книги, сколько пространство для Пользователя. Цветовое оформление помещений влияет на его здоровье и настроение, поэтому подход к выбору оттенков интерьера библиотеки должен быть научно обоснованным. Важно гармоничное сочетание цветов, которое вызывает у человека эстетическое удовлетворение и обеспечивает психологический комфорт.


Все ближе тот день, когда мы увидим все изменения в центральной детской библиотеке благодаря нацпроекту «Культура». На данном этапе выровнены полы и стены, выбраны цветовые гаммы для абонемента и читального зала, наклеены фотообои в игровой комнате. В оформлении абонемента преобладает спокойный небесный цвет. В читальном зале - солнечно-жёлтый и бирюзовая пастель. В игровой - обои с космическим принтом. Библиотечное пространство преображается.


Правильно подобранное сочетание цвета поможет создать ощущение удовольствия, хорошего настроения, радости не только психологического, но и физиологического характера.


Обновлено 11.05.2023 12:03
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog