Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Библиотека. Место встречи изменить нельзя PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.05.2023 17:28

Библиотека.

Место встречи изменить нельзя


10 мая поэты и писатели нашего города в очередной раз собрались в читальном зале центральной городской библиотеки. Свое рабочее заседание «Курчатовские самоцветы» посвятили Дню Победы. В этот майский холодный вечер в зале было тепло от стихов и добрых воспоминаний поэтов о своих родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне. Ангелина Лесная прочитала стихи «Родилась я у границы», «Стихи о войне». Ольга Ковалева представила стихотворение «Дед Андрей». Борис Пызин поделился стихами «Солдат», «Память». Виктор Фесенко - «Поле России», «Цена Победы». Никто не остался в стороне, каждому было, что прочитать и вспомнить.

Елена Мискевич поделилась своими впечатлениями о поездке в Москву — парк «Патриот». На основе увиденного ею было написано стихотворение «Военный Храм в Первопрестольной».


В.Писаренко представил коллегам по перу свою новую книгу «Шум летящего паровоза». Документальную повесть Василий Иванович посвятил судьбе начальника железнодорожной станции Лукашовка — Былдину Евгению Герасимовичу. Две недели, с 11 по 25 февраля 1943 года, велись кровопролитные бои за станцию Лукашовка. При освобождении Иванинского района погибло свыше 2500 человек, останки захоронены в девяти братских могилах, имена 1900 человек неизвестны. Светлая им память и глубокое уважение!

Поздравляем Василия Ивановича Писаренко с выходом его новой книги!


 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog