Главная

Полезные ссылки
























Афиша












«Ностальгия. История страны на советском значке» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2023 11:24

«Ностальгия. История страны на советском значке»


Сегодня почти каждый седьмой житель нашей планеты увлечен коллекционированием. У каждого вида коллекционирования есть свое название. Коллекционирование значков называется «фалеристика», а человек, который собирает значки, называется «фалеристом». Корни этого слова очень старые, уходят к эпохе Древнего Рима. Именно в то время и зародились традиции награждения участников и победителей военных походов и сражений особыми знаками.

17 мая в библиотеке-филиале №1 прошла встреча студентов Курского политехнического колледжа с фалеристом Валентином Гольцовым.

В. П. Гольцов – увлеченный человек. С любовью собранная им коллекция значков времен СССР – уже историческая реликвия. По значкам читается история событий, прямо как на страницах книги.

Валентин Павлович рассказал о редких значках из своей коллекции, об истории фалеристики. Ребята с интересом узнали о том, что у каждого значка своя история, за каждым из них стоит знаменательное событие. Многие впервые увидели значки, выпущенные к юбилейным датам или событиям.

Держать в руках предметы этой коллекции – большая удача.

Многим может показаться, что значок – это всего лишь приятная мелочь, которая будет забыта и утрачена, но на самом деле, когда пройдет несколько десятков лет, значок будет отражать дух прошедшего времени. Значки полны истории и смысла. А историю забывать нельзя!


Обновлено 18.05.2023 11:26
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog