Главная

Полезные ссылки
























Афиша












По зелёным островам города PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2023 17:13

По зелёным островам города


18 мая отряд 3А класса гимназии №1 (классный руководитель Малашенко М.Н.) вместе с библиотекарями Еленой Назарьевой и Оксаной Кобановой отправился по экомаршруту в городской парк птиц.

Как красив наш город в мае! Цветущие каштаны, душистые кусты сирени, молодые листики берёз, россыпи ярких тюльпанов и весёлых одуванчиков — всё радует глаз! Юные путешественники прошли по проспекту Коммунистическому, посетили мультикультурный центр «Сад искусств» с музейным, библиотечным и художественным кварталом с внесезонной выставкой «История России в полотнах Третьяковской галереи». Обогнув живописный залив, прибыли в парк птиц, где познакомились с орнитологом парка Владимиром Васильевичем Загорулько. Он рассказал ребятам об обитателях парка, о правилах кормления и содержания птиц, о разнообразных видах пернатых.


Восторг, удивление и радость от общения с живой природой испытали юные исследователи. Сегодня ребятам посчастливилось услышать заливистые трели соловья, увидеть раскрытый веером разноцветный хвост павлина и получить в подарок от библиотеки буклеты «Парк птиц».

Приглашаем всех совершить экскурсию в Парк птиц, которую организует центральная детская библиотека. Запись по телефону: 8-958-651-37-05 или по адресу проспект Коммунистический - 35.


 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog