Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Художественный просветитель России PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.05.2023 15:35

Художественный просветитель России


19 мая в 4А классе гимназии №2 (классный руководитель Евдокимова Л.Б.) в рамках клуба «Мы - славяне» библиотекари центральной детской библиотеки Елена Назарьева и Оксана Кобанова провели арт-час «Художественный просветитель России», посвящённый жизни и творчеству русского художника Ивана Николаевича Крамского.

Иван Крамской – лидер художников-передвижников 19 века. Самыми известными картинами создателя стали «Христос в пустыне», «Лунная ночь», «Неизвестная», «Мина Моисеев», «Неутешное горе» и ряд портретов знаменитых современников живописца.

Лицеисты с интересом посмотрели презентацию о творчестве художника, выполнили задания игры «Угадай картину по фрагменту», побывали в роли экскурсоводов, представив одноклассникам популярные полотна И.Крамского в импровизированной картинной галерее и попробовали себя в роли портретистов.

Встреча с художественными произведениями И.Крамского вызвала у ребят желание поделиться своими мыслями о красоте его картин, о любви к живописи.

Получив от библиотекарей в подарок путеводители по городу Курчатову, четвероклассники определили место нахождения Сада искусств и пообещали посетить выставку «История России в полотнах Третьяковской галереи».


Обновлено 19.05.2023 15:37
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog