Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Бегущая книга – 2023 PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.05.2023 12:32

Бегущая книга – 2023

(Всероссийский интеллектуальный забег)


ссылка на фотоальбом...

«Бегущая книга» – ежегодная масштабная всероссийская акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию.

Непосредственные организаторы и участники акции – сотрудники библиотек и волонтёры. Они бегут навстречу читателям и превращают в книголюбов всех от мала до велика. Участников «Бегущей книги» легко узнать на городских улицах по футболкам с яркой эмблемой на груди.


27 мая 2023 года в Курчатове состоялся весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга», посвященный Общероссийскому дню библиотек. Сотрудники учреждения «Централизованная библиотечная система» города Курчатова единовременно пробежали по улицам родного города, обращаясь к жителям с интеллектуальными вопросами для проверки их эрудиции. Весенний забег 2023 года посвящён теме «Российский культурный код», который находит воплощение в уникальных речевых формах – любимых миллионами наших соотечественников афоризмах, «крылатых» выражениях, пословицах и поговорках, а также литературных, поэтических, мультипликационных и кино-цитатах, прочно вошедших в повседневный речевой обиход, отражающих черты национального характера и российский менталитет. За каждый правильный ответ участник акции получил подарок на память.


В акции приняли активное участие волонтёры – обучающиеся «Гимназии №1»: Булдакова Алина, Гребенникова Александра, Грицюк Анна, Севрюкова Юлия, (кл. руководитель Баева Е.А., руководитель волонтерского отряда Дремова И.В.), «СОШ №6» – Медведева Алена, Тюрина Диана, Меркулова Илона, Чобанян Александра (кл. руководитель Поддубная Е.В.), «СОШ №4» – Великоредчанин Илья и студенты 2 курса политехнического колледжа: Мяснянкин Никита и Рахимов Кирилл.


Поздравляем с праздником всех любителей книги и благодарим жителей города за активное участие в акции, позитивный настрой и доброжелательность!




Обновлено 27.05.2023 12:45
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog