Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Читаем вместе! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.05.2023 11:56

Читаем вместе!

Ссылка на фотоальбом...

Ссылка на видео...

27 мая в день празднования Общероссийского дня библиотек в читальном зале центральной городской библиотеки состоялась творческая встреча с писательницей Юлией Сергеевной Петрашовой. Встреча состоялась благодаря программе «Территория культуры Росатома» совместно с издательством «Детская литература» – старейшим специализированным издательством с 90-летней историей. В этом издательстве в серии ЛМК (литературный международный конкурс) публикуются современные авторы, победители и лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

В 2018 году Юлия Петрашова стала лауреатом Пятого Международного конкурса на соискание премии имени Александра Куприна. Ее повесть «Слово о глыбе», занявшая в этом конкурсе второе место, была напечатана в журнале «Белая скала».

В 2020 году повесть Юлии Сергеевны «Нитяной моток» попала в шорт-лист Международного конкурса имени Михалкова, а в 2022 году вышла в издательстве «Детская литература». В 2023 году Юлия Сергеевна вновь стала лауреатом конкурса имени Сергея Михалкова с повестью «Гусеница в янтаре», которая сейчас готовится к выпуску в «Детской литературе».

Именно таких талантливых, интересных и многогранных писателей направляет издательство «Детская литература» для творческих встреч с читателями городов Росатома.

На авторскую с встречу в библиотеке собрались педагоги, библиотекари, подростки и руководители детского чтения. Диалог с писательницей прошел в теплой и непринужденной атмосфере. Все присутствующие зрители получили ответы на интересующие их вопросы по книге автора «Нитяной моток».

В заключение творческого вечера организаторы встречи любезно подарили библиотеке подборку книг для детей и юношества из серии «Литературный международный конкурс».

Обновлено 29.05.2023 12:41
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog