Главная

Полезные ссылки
























Афиша












День заповедников и национальных парков PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.01.2024 16:13

День заповедников

и национальных парков


Деятельность человека часто наносит непоправимый ущерб природе. Осознание этого факта привело к тому, что люди стали создавать заповедные территории.

С каждым годом возрастает количество желающих посетить такие уголки девственной природы, изумиться ее чудесами и почувствовать ее поразительную гармонию, увидеть волнующие картины жизни растений и животных в их естественной среде обитания.

В настоящее время в мире существует более тысячи заповедников, национальных парков и около 70 тысяч охраняемых территорий. Все они в целом занимают примерно 10% суши.

Конечно, когда имеешь дело с прекрасными пейзажами, дикими животными, живущими на свободе, непроходимыми лесами и таинственными морскими глубинами, то трудно не согласиться с народной мудростью, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

11 января сотрудник библиотеки-филиала №1 Г. Великоредчанина провела беседу с воспитанниками ЦППМСП «Добрыня» и познакомила с заповедником им. В. В. Алехина, который находится у нас в Курской области.

В ходе мероприятия ребята также узнали, какие растения и животные нашей области занесены в Красную книгу и охраняются законом. С большим интересом слушали о проблемах окружающей среды, а в заключение ответили на вопросы экологической викторины.


 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog