Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Е.Носов: современник, ставший классиком PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.01.2024 17:22

Е.Носов: современник,

ставший классиком


Евгений Иванович Носов – выдающийся русский писатель. Творчество Евгения Носова, почетного гражданина города Курска, известно не только в России, но и во всем мире.

В автобиографии Е.И.Носов писал: «Моей неизменной темой по-прежнему остаётся жизнь простого деревенского человека, его нравственные истоки, отношение к земле, природе и ко всему современному бытию. Произведения Носова переведены на многие языки мира, по ним ставят спектакли и снимают фильмы. Его произведения вошли в золотой фонд отечественной и мировой литературы.

Евгений Иванович в годы Великой Отечественной войны воевал солдатом – артиллеристом. Военные годы являются нравственным ориентиром в последующей жизни героя в таких произведениях как «Усвятские шлемоносцы», «Красное вино победы» и другие.

В центральной городской библиотеке оформлена выставка «Е.Носов: современник ставший классиком», на которой представлены книги – «Шопен, соната номер два», «И уплывают пароходы», «Шумит луговая овсяница» и другие.

Библиотекарь Г.Ильина рассказала посетителям о жизни и творчестве Евгения Ивановича. Гости узнали о том, что он был мастером во всем. Он писал превосходные рассказы и повести, очерки и статьи, миниатюры и стихи. Он рисовал согретые теплотой его сердца пейзажи родной Курщины, великолепно фотографировал, а какие были замечательные у него игрушки – поделки из природных материалов.

Е.И.Носов внёс неоценимый вклад в отечественную литературу.

День литератора в Курской области мы отмечаем 15 января, в день рождения нашего выдающегося земляка и писателя Евгения Ивановича Носова. Курская земля бережно хранит память о великом земляке.

Приглашаем Вас посетить выставку по адресу: ул.Набережная,15.


Обновлено 12.01.2024 17:24
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog