Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Стихи, которые лечат душу... PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.03.2024 17:56

Стихи, которые лечат душу...

20 марта, в преддверии Всемирного Дня поэзии, в читальном зале центральной городской библиотеки для слушателей факультета культуры и искусства была проведена музыкально-поэтическая композиция «Стихи, которые лечат душу...», посвящённая творчеству Ларисы Рубальской. Поэзия Рубальской — настоящая кладовая бурных чувств и переживаний.

О чём она пишет? О любви, верности, честности и жизни. За свой творческий путь Лариса Рубальская написала стихи более чем для 600 песен. Она автор 5 сборников лирики. Среди её произведений есть поэмы, рассказы, мюзикл. Ларису отличает особая жизнерадостность, а на её лице всегда улыбка. Сама же она не считает себя поэтом. «Не очень люблю, когда меня называют поэтессой, - говорит Лариса Алексеевна. - Я — автор. Потому что существуют настоящая поэзия и настоящие поэты. А я — автор многих стихов ко многим песням». Её стихи прозвучали в исполнении библиотекарей Светланы Ильченко и Татьяны Землянской.

У стихотворений Ларисы Рубальской счастливая судьба. Их знают все, даже те, кто не подозревает, что это ее стихи, - просто слышали песни на ее слова в исполнении известных эстрадных исполнителей Ирины Аллегровой Алсу, Валентины Толкуновой, Александра Малинина, Михаила Муромова и многих других. С большим удовольствием гости встречи прослушали записи песен в исполнении известных артистов.

Во второй части поэтической встречи свои авторские стихи слушателям подарили члены литературной студии «Курчатовские самоцветы»: Д.М.Жуков, В.И.Писаренко, Б.А.Пызин, Е,И.Латаев, И.Ф.Зиборов, В.А.Фесенко.


Обновлено 20.03.2024 18:04
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog