Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Лес — наше богатство PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.03.2024 12:39

Лес — наше богатство


21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов. Этот день посвящён проблемам экологии и даёт возможность напомнить человечеству о важности леса на планете.

21 марта 2024 года сотрудники Детской библиотеки-филиала №2 И.И. Бородина и О.А. Леонова провели для учеников 3 «д» школы №6 (классный руководитель Е.А.Терехова ) познавательный час «Лес — наше богатство».


Библиотекари рассказала детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования. Из мероприятия ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты.

Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и задания. Ребятам были предложены различные экологические задания: «Лесная путаница», «Загадки о цветах», «Лучший знаток грибов», «Всё о деревьях», «Лесные правила», «Летит — не летит». В конце мероприятия обучающиеся посмотрели мультфильм «Грибок теремок».


 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog