Главная Читателям выставки книжные

Полезные ссылки
























Афиша












книжные выставки

Гордись, Отчизна, славными сынами


23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. Традиция чествовать воинов, всех, кто в разное время с оружием в руках становился на защиту Родины.

 

Всё начинается с семьи


В России 2024 год объявлен Годом семьи. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.

Семья в жизни человека занимает важное место. Основную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

 

Горячие слёзы Афганистана


15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам».

 

Слава и гордость земли русской


23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Этот праздник — дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

 

Ты - будущий избиратель


Выборы президента в России 2024 года - это важное событие, определяющее будущее государства.

В этом году пройдут восьмые по счету выборы главы страны. Избранный президент будет находиться на этом посту шесть лет, до 2030 года.

Обновлено 14.02.2024 14:53
 

В царстве басен Крылова


13 февраля 2024 года исполняется 255 лет со дня рождения русского писателя – Ивана Андреевича Крылова. Он был известен не только как талантливый баснописец, но и драматург, издатель, библиотекарь Императорской Публичной библиотеки, академик Петербургской Академии наук.

 

Отечества великие умы


Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента Российской Федерации.

 

Лесное путешествие

с Виталием Бианки


К 130-летию известного детского писателя Виталия Бианки в Детской библиотеке-филиале №2 (Набережная, 15) оформлена книжная выставка «Лесное путешествие с Виталием Бианки». Литературное наследие автора составляет более трехсот произведений. Большинство книг было им написано для детей. В них он живым, красочным языком рассказывал об удивительном мире природы. На его повестях, рассказах и сказках выросло не одно поколение семей.

Обновлено 13.02.2024 13:36
 

Неизвестные факты из жизни ученых


Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.

Благодаря её развитию существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Наука является двигателем прогресса. К этому дню в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «История науки в лицах». На ней представлены книги об истории российской науки, о выдающихся учёных и их великих свершениях.

 

Великий баснописец


Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим все сильней.

В 2024 году исполняется 255 лет со дня рождения баснописца Ивана Андреевича Крылова. Русский баснописец, публицист, издатель сатирико-просветительских журналов Крылов вписал навеки свое имя в славную летопись русской литературы. Басни Крылова актуальны и в наши дни. Меняется время, нравы, города, но люди, с их достоинствами и недостатками остаются такими же, какими они были и во времена Крылова.

 

Сталинград: 200 дней и ночей


2 февраля 2024года – День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943года.

 

Блокадной памяти страницы


27 января 2024 года вся Россия будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

 

Семья на Руси:

традиции и современность


В России 2024 год объявлен годом семьи. Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года. Самое главное и ценное в жизни каждого человека – это семья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению к своим родным и окружающим нас людям.

 

Крепкая семья – сильная держава


22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

 

900 дней мужества


27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от блокады. Вот уже 80 лет эта дата отзывается в сердцах болью и невыразимой гордостью за наш народ. 900 страшных дней длилась блокада Ленинграда. И каждый из них был днём подвига. Голод, холод, непрекращающиеся бомбёжки и артобстрелы, потеря родных и близких не сломили дух ленинградцев. Подвиг защитников Ленинграда навечно вписан в мировую историю как символ величайшего героизма.

 

Книги-юбиляры 2024 года


В детской библиотеке-филиале №2 (Набережная,15) оформлена книжная выставка литературных произведений «Книги – юбиляры 2024 года», которые в этом году отмечают юбилейные даты своего выхода в свет.

Обновлено 19.01.2024 14:35
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog